«Автомобилист» потерпел второе поражение в сезоне, крупно уступив СКА. Карпов оформил хет-трик

Возобновились матчи регулярного чемпионата КХЛ. В центральном противостоянии игрового вечера сошлись лидирующий в первенстве «Автомобилист» и один из ведущих клубов России СКА. Команда из Санкт-Петербурга нанесла поражение гостям из Екатеринбурга со счётом 5:2.

Наиль Якупов вывел хозяев вперёд уже на пятой минуте. Во втором периоде хоккеисты СКА забросили три шайбы за три минуты — Максим Карпов оформил дубль, ещё один гол на счету Алексея Кручинина. В заключительном периоде матча Максим Карпов оформил хет-трик, в составе уральцев отличились Дэн Секстон и Найджел Доус.

В этой игре в составе питерских «армейцев» дебютировал 17-летний Василий Подколзин. Он стал первым игроком, родившимся в XXI веке и сыгравшим в матче КХЛ. Юный игрок появился на льду в середине третьего периода в сочетании с Павлом Дацюком и Никитой Гусевым.

Василий в этой игре провёл на льду 2 минуты и 7 секунд (три смены), за которые успел отметиться одним броском в створ ворот.

«Эмоции от этого остались положительные, особенно если бы не гол. Для первого раза, наверное, неплохо. Мне всего 17 лет, и сыграть в КХЛ для меня — большое достижение. Тренеры сказали сначала разогреваться, потом успокоиться — но мне это, естественно, не помогло. Потом начали подъезжать ребята, говорят: «Выдыхай, успокойся — это игра». Наверное, после этого чуть-чуть успокоился.

Провёл три боевые смены. Самый ценный совет получил, наверное, от Никиты Гусева — я говорю ему: «Гусь, у меня ноги трясутся, не могу», а он отвечает: «Два раза выдохни — и пойдет». Вроде как чуть-чуть помогло», — рассказал юный хоккеист после матча.

Таким образом, СКА выиграл пятый матч из последних шести. «Автомобилист» в свою очередь проиграл второй матч из 27-ти в сезоне. Уральцы прервали свою семиматчевую победную серию.

СКА (Санкт-Петербург) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Якупов (Коскиранта, Плотников), 04:11 (1:0); Карпов (Белов, Гусев), 36:58 (2:0, бол); Кручинин (Каблуков, Ли), 39:27 (3:0); Карпов (Рукавишников, Токранов), 39:38 (4:0); Карпов (Гусев, Дацюк), 49:17 (5:0, бол); Секстон (Мамкин, Да Коста), 57:29 (5:1); Доус, 58:47 (5:2)

Опубликовано 12.11.2018, 22:16 автором:       Оставить свой комментарий