«Боруссия» выбила «Севилью» из Лиги чемпионов

Боруссия СевильяДортмундская «Боруссия» продолжает борьбу за трофей Лиги чемпионов УЕФА. Команда преодолела стадию 1/8 финала, в которой оставила за бортом турнира «Севилью».

Первый матч команд завершился в пользу «Боруссии» со счетом 3:2.

Главным героем серии стал Эрлинг Холанд. Именно он отметился дублем в ворота «нервионцев» в первом матче. Он же похоронил надежды «Севильи» в ответном противостоянии.

«Боруссия» 2:2 «Севилья»

Неприятности для гостей начались уже на 35-й минуте, когда Холанд открыл счет. С этого мгновения испанцы понимали, что теперь забивать придется трижды.

Несмотря на все попытки максимально быстро поразить ворота немецкой команды, долгое время этого не удавалось. Более того, на 54-й минуте Холанд во второй раз огорчил гостей. Теперь 3 мяча давали лишь право побороться за путевку в четвертьфинал лишь через дополнительное время.

За последний шанс «Севилья» попыталась зацепиться. Больше всего усилий приложил Юссеф Эн-Несири. Сначала он на 69-й минуте реализовал пенальти, а на шестой добавленной минуте оформил дубль. До свистка об окончании встречи оставались считанные секунду, сотворить чудо «нервионцы» уже не смогли.

Таким образом «Боруссия» из Дортмунда проходит в ¼ финала Лиги чемпионов, переиграв «Севилью» по сумме двух встреч со счетом 5:4.

Нападающий немецкого клуба Эрлинг Холанд упрочил свое лидерство в турнирной таблице лучших голеадоров турнира. На счету молодого форварда уже 10 мячей. Группу преследователей составляют сразу 5 футболистов: Альваро Мората, Оливье Жиру, Неймар, Маркус Рэшфорд и Юссеф Эн-Несири. У всех игроков в активе по 6 забитых мячей.

В еще одном матче игрового дня «Порту» сенсационно выбил из розыгрыша Лиги чемпионов «Ювентус». «Старая Синьора» после выездного поражения смогла одержать победу в домашнем матче, перевела встречу в дополнительное время, но по итогам уступила за счет пропущенного гола на своем поле.

Опубликовано 10.03.2021, 03:47 автором:       Оставить свой комментарий