«Челси» избежал поражения в Борнмуте благодаря дублю Алонсо

«Челси» ушёл от поражения в матче с «Борнмутом» в 28-м туре английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 29 февраля в Борнмуте, завершилась вничью со счётом 2:2.

Синие первыми вышли вперёд, на 33-й минуте отличился Маркос Алонсо. Однако в начале второго тайма хозяева восстановили равновесие, на 54-й минуте отличился Хефферсон Лерма, которому ассистировал Райан Фрейзер. Через три минуты «Борнмут» вышел вперёд благодаря голу Джошуа Кинга с передачи Джека Стейси.

«Челси» отыгрался на 85-й минуте, Алонсо оформил дубль — с ударом Педро справился голкипер «Борнумута», а Маркос удачно успел на добивание, что позволило «Челси» избежать поражения.

«Челси» с 45 очками остался четвертым в турнирной таблице, но подарил возможность идущего пятому «Манчестер Юнайтед» сократить отставание до 1 очка по итогам тура. «Борнмут» с 27 очками занимает 17-ю позицию.