«Челси» на выезде разгромил «Саутгемптон», Давид Луис принёс победу «Арсеналу» в игре с «Борнмутом»

В Англии завершились матчи восьмого тура Премьер-лиги с участием топ-команд чемпионате. В воскресенье «Челси» гостил в Саутгемптоне и не оставил шансов хозяевам — 4:1.

Четыре гола команды забили уже в первом тайме. Тэмми Абрахам, Мэйсон Маунт и Н’Голо Канте отметились точным ударами в составе столичной команды, «святые» ответили лишь голом Данни Ингса. За минуту до окончания основного времени вышедший на замену Миши Батшуайи установил окончательный результат.

«Челси» набрал 14 очков и поднялся в турнирной таблице на 5-е место. «Саутгемптон» с 7 очками занимает 16-ю строчку.

В параллельном матче «Арсенал» принимал «Борнмут» и тоже сумел взять три очка, победив с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Давид Луис, который на девятой минуте головой переправил мяч в сетку после подачи углового нападающим Николя Пепе.

«Арсенал» набрал 15 очков и расположился в турнирной таблице на 3-м месте, сместив проигравший вчера в Ливерпуле «Лестер». «Борнмут» с 11 очками занимает 10-ю строчку.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
8-й тур

«Саутгемптон» — «Челси» 1:4 (1:3)

Голы: Абрахам, 17 (0:1); Маунт, 24 (0:2); Ингс, 30 (1:2); Канте, 40 (1:3); Батшуайи, 89 (1:4).

«Арсенал» — «Борнмут» 1:0 (1:0)
Гол: Давид Луис, 9 (1:0).

Опубликовано 06.10.2019, 18:16 автором:       Оставить свой комментарий