«Челси» прошёл «Ливерпуль» в 1/8 финала Кубка Англии

«Челси» одержал победу над «Ливерпулем» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 2:0.

На 13-й минуте Виллиан открыл счет мощным ударом из-за пределов штрафной. Голкипер мерсисайдцев Адриан отбил мяч, но тот всё равно оказался в воротах. Гости вполне могли сравнять счёт до перерыва, однако вернувшийся в ворота Кепа совершил пять спасений.

К 50-й минуте синие из-за травм потеряли Матео Ковачича и упомянутого выше Виллиана. Впрочем, этот факт не помешал столичным укрепить преимущество стараниями Росса Баркли. Английский хавбек проделал путь от своей половины поля, никому из игроков «Ливерпуля» не удалось его остановить, и полузащитник нанёс точный удар из-за пределов штрафной.

«Я чувствую гордость. «Ливерпуль» – лучшая команда чемпионата, то, что они делают, невероятно. Поэтому выступление такого уровня, такого качества – это что-то особенное. Мы понимаем, что впереди у нас долгий путь, но в такие моменты стоит праздновать», — отметил после игры наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард.

Таким образом, «Ливерпуль» проиграл третий матч из последних четырёх с учётом всех турниров, причём в этих играх красные забить не сумели. Кроме того, мерсисайдцы потерпели два поражения подряд впервые с января 2019 года: тогда их обыграли «Манчестер Сити» (1:2) в АПЛ и «Вулверхэмптон» (1:2) в Кубке Англии.