«Челси» взял верх над «Ньюкаслом», «Тоттенхэм» свёл к ничьей игру с «Уотфордом»

19 октября состоялись матчи девятого тура английской Премьер-Лиги с участием двух ведущих клубов Лондона. «Челси» и «Тоттенхэм» провели домашние поединки, которые завершились с разной степенью успеха.

Синие встречались с «Ньюкаслом» на «Стэмфорд Бридж» и обыграли «сорок» с минимальным счётом. Решающим стал точный удар Маркоса Алонсо в середине второго тайма. После этой победы «Челси» делит второе место в турнирной таблице с «Лестером», «Ньюкасл» в свою очередь вернулся в зону вылета.

«Шпоры» в параллельном поединке играли с идущим последним «Уотфордом» и снова остались без победы — 1:1. На гол Абдулая Дукуре на 6-й минуте встречи «Тоттенхэм» ответил точным ударом Деле Алли на 86-й минуте игры.