Четыре очка Овечкина и Кузнецова не спасли «Вашингтон» от второго поражения кряду

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», действующий обладатель Кубка Стэнли, на своём льду проиграл соперникам из «Торонто Мэйпл Лифс», встреча в столице завершилась со счётом 2:4.

Что касается игровой статистики россиян, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 21 минуту 34 секунды и за это время дважды бросил по воротам, сделал 2 хита и отметился двумя передачами. Евгений Кузнецов сыграл 20 минут 52 секунды и заработал 2 (1+1) балла. Теперь на счету Овечкина 7 (4+3) очков, в активе Кузнецова набрал 8 (3+6) баллов.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, а также российские игроки «Торонто» Никита Зайцев и Игорь Ожиганов результативными действиями не отличились.

«Торонто» продлил серию побед до четырёх игр кряду, «столичные» потерпели второе поражение подряд.