«Сити» потерял очки в матче с «Лидсом»

Гвардиола Манчестер Сити ЛидсГлавный фаворит на победу в АПЛ-2020/2021 «Манчестер Сити» продолжает терять очки. До старта сезона аналитики различных букмекерских контор считали успех «горожан» по итогам сезона более вероятным, чем чемпионство «Ливерпуля», на 20-30%. Однако футболисты «Сити» крайне неуверенно стартовали в текущем сезоне.

В предыдущем матче «Манчестер Сити» потерпел унизительное домашнее поражение от «Лестера» со счетом 2:5, а теперь наведался в гости к новичку элитного футбольного дивизиона Англии «Лидсу» и снова не смог добыть победу. Явный фаворит поединка увез домой всего 1 очко.

Поединок складывался для гостей весьма неплохо. Уже на 17-ой минуте Рахим Стерлинг вывел горожан вперед. Однако второй тайм все изменил. «Лидс» стал более напористым в атаке и сумел сравнять счет на 59-ой минуте. После подачи углового кипер горожан Эдерсон ошибся на выходе, мяч оказался во вратарской и был переправлен в сетку, последнее касание выполнил вышедший на замену Родриго. Больше командам отличиться не удалось. Примечательно, что за весь матч футболисты «Сити» лишь дважды попали в створ ворот хозяев.

Таким образом «Манчестер Сити» имеет всего 4 очка после 3-х поединков и находится на 11-ом месте, имея матч в запасе. Тем временем в лидеры выбрался «Эвертон», набрав 12 очков из 12-ти возможных. Также пока не теряли баллы «Лестер» (9), «Ливерпуль» (9) и «Астон Вилла» (6).

Опубликовано 04.10.2020, 02:26 автором:       Оставить свой комментарий