ЦСКА, «Ахмат» и «Урал» пробились в четвертьфинал Кубка России

На футбольных полях России состоялись матчи первого игрового дня 1/8 финала Кубка России. В частности, «Ахмат» разгромил «Луч» со счётом 5:1. и вышел в четвертьфинал турнира. Забитыми мячами в составе «Ахмата» отметились Аблае Мбенг, Анхель Вилькер (с пенальти), Конрад Михалак и Денис Глушаков, оформивший дубль. Гол «Луча» на счету Никиты Саламатова.

В четвертьфинале Кубка России «Ахмат» сыграет с победителем матча «Зенит» — «Томь».

В параллельной встрече отношения выясняли «Урал» и тульский «Арсенал». Основное время в Екатеринбурге завершилось со счетом 2:2. В составе гостей отличились Георги Костадинов и Сергей Ткачев, у уральцев голы забили Николай Димитров и Отман Эль-Кабир. В дополнительное время команды обошлись без голов, а в серии пенальти успеха добились хозяева.

За выход в полуфинал «Урал» сыграет с победителем противостояния «Нижний Новгород» — «Шинник».

Наконец, в четвертьфинал пробился ЦСКА, справившийся с «Уфой» в Москве. Единственный гол встречи на 93-й минуте забил Яка Бийол. Бийол вышел на замену в этом матче на 64-й минуте. Он вошел в игру вместо Ильзата Ахметова.

В четвертьфинале ЦСКА сыграет с победителей матча между «Спартаком» и «Ростовом».

Кубок России. 1/8 финала

«Ахмат» — «Луч» 5:1
Голы: Мбенг, 11; Анхель (пенальти), 21; Михаляк, 65; Глушаков, 67; Глушаков, 78 — Саламатов, 54.

«Урал» — «Арсенал» 2:2 (3:2)
Голы: Костадинов, 14 (0:1); Димитров, 24 (1:1); Ткачев, 34 (1:2); Эль-Кабир, 37 — с пенальти (2:2).

ЦСКА — «Уфа» 1:0
Гол: Бийол, 90+3.

Опубликовано 30.10.2019, 21:07 автором:       Оставить свой комментарий