ЦСКА нанёс «Спартаку» 12-е поражение подряд в очных дерби

В центральном матче дня регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в очередной раз одержал победу над «Спартаком» в рамках столичного дерби. Игра в Москве завершилась со счётом 2:1.

Нападающий «армейской» команды Михаил Григоренко открыл счёт в матче на девятой минуте. Во втором периоде Григоренко удвоил преимущество ЦСКА, оформив дубль, а форвард Линден Вей записал в свой актив вторую результативную передачу. На 51-й минуте форвард «Спартака» Александр Хохлачёв сократил разрыв в счёте, однако перевести игру в овертайм его команде не удалось.

Таким образом, спартаковцы потерпели 12-е поражение подряд в московских дерби, последний раз красно-белые обыгрывали ЦСКА в 2012 году.

Для ЦСКА эта победа стала пятой подряд и второй домашней. «Спартак» в свою очередь прервал трёхматчевую серию без поражений.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«ЦСКА» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Григоренко (Вей, Робинсон), 08:27 (1:0, бол); Григоренко (Вей, Нестеров), 23:22 (2:0); Хохлачев (Даугавиньш, Зубов), 50:17 (2:1).

Опубликовано 27.09.2018, 22:09 автором:       Оставить свой комментарий