ЦСКА одержал девятую победу кряду, обыграв «Нефтехимик» в гостях

Хоккеисты ЦСКА продолжают победную серию в регулярном чемпионате КХЛ. Столичный клуб справился с сопротивлением соперников из «Нефтехимика» в гостях, результат игры — 2:1.

Счёт был открыт уже на второй минуте — отличился чешский защитник хозяев Адам Полашек. На 16-й минуте канадец Линден Вей восстановил равновесие на табло. В середине второго периода «армейцы» вышли вперёд усилиями Сергея Толчинского и сумели отстоять победный результат.

Отметим, в первом периоде матча произошла драка между Богданом Якимовым и Артёмом Чмыховым. Конфликт начался после того, как форвард Грег Скотт наехал на голкипера хозяев Илью Ежова и «армейца» ударил Николай Тимашов.

«Хорошая игра. Соперник сегодня нам после Казани не дал расслабиться, сразу в тонус ввёл. Ребята, в принципе, приняли игру. Хороший матч. Думаю, он всем понравился», — отметил главный тренер московского клуба Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, ЦСКА продлил свою победную серию до девяти матчей, а «Нефтехимик» проиграл четвёртую встречу подряд.

Москвичи набрали 48 очков и укрепили лидерство в таблице Западной конференции. «Нефтехимик» с 26 баллами занимает 9-ю строчку в Восточной конференции.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Полашек, 01:54 (1:0, Няттинен, Руохомаа); Вей, 15:45 (1:1, Попов, Капризов); Толчинский, 33:26 (1:2).

Опубликовано 17.11.2018, 19:37 автором:       Оставить свой комментарий