ЦСКА прервал восьмиматчевую победную серию «Магнитки» и снова не пропустил

В Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный ЦСКА принимал магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась победой армейцев, результат игры — 3:0.

Первой шайбы пришлось ожидать до 35-й минуты, пока ворота «Магнитки» поразил Михаил Григоренко. На 58-й минуте гол Линдена Вея удвоил преимущество столичной команды в счете, а спустя ещё минуту Иван Телегин забросил в пустые ворота, установив на табло окончательный счёт.

Третий «сухарь» подряд оформил голкипер «армейского» коллектива Илья Сорокин. Всего на счету ЦСКА 16 сухих матчей из 49 сыгранных.

«Получилась равная игра. Мы забили, что позволило контролировать игру и тратить меньше сил на преодоление обороны соперника. Ждали своего шанса в контратаках. Единственное, удаления выбивали из игрового ритма. В меньшинстве сыграли самоотверженно, а Сорокин всё подчистил», — отметил после матча наставник москвичей Игорь Никитин.

ЦСКА одержал третью победу подряд и продолжает возглавлять турнирную таблицу всей лиги. «Металлург» проиграл впервые за девять игр и занимает четвертое место в Восточной конференции.

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Григоренко (бол., Слепышев, Блажиевский), 34:32 — 1:0. Вей (Григоренко, Капризов), 57:28 — 2:0. Телегин, 18:40 (в пустые ворота).

Опубликовано 15.01.2019, 22:45 автором:       Оставить свой комментарий