ЦСКА всухую разгромил «Ак Барс» в Казани

Московский ЦСКА одержал убедительную победу в Казани над местным «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы забросили в ворота хозяев пять безответных шайб.

Москвичи открыли счёт на 8-й минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий «армейского» клуба Михаил Григоренко. Во втором периоде московский клуб забил ещё трижды: авторами голов стали Антон Слепышев, Иван Телегин и Григоренко, оформивший дубль. Точку во встрече поставил гол Константина Окулова за минуту до финальной сирены.

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин оформил второй сухой матч кряду.

«Мы готовились серьёзно, но допускали много грубых ошибок. Соперник заставил нас их делать. Грубые ошибки? Вы хоккей смотрите? И соперник заставлял, и наши ошибки были. И ошибки глупые.

Что касается отсутствия на льду Маркова и Зарипова, это было запланировано. У нас и Манухов ещё не играл, есть Абросимов, все они будут играть. Никто не ожидал, что мы так сыграем. Ошибки не должны быть в такой игре», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

«Ак Барс» прервал пятиматчевую серию с набранными очками. ЦСКА выиграл восемь матчей подряд и 20 из последнего 21. Напомним, соперники играли в финале плей-офф КХЛ-2018, тогда триумфатором стал «Ак Барс».

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 0:5 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Григоренко (Вей, Робинсон), 07:49 (0:1); Слепышев (Робинсон, Окулов), 24:16 (0:2, бол); Григоренко, 32:38 (0:3); Телегин (Марченко, Светлаков), 35:33 (0:4, мен); Окулов (Науменков), 58:49 (0:5).

Опубликовано 15.11.2018, 21:28 автором:       Оставить свой комментарий