Дальше без «Арсенала». В Лиге Европы определены 15 из 16 участников 1/8 финала

Вечером 27 января состоялся основной пул ответных матчей стадии 1/16 финала Лиги Европы и стали известны практически все участники следующей стадии.

Розыгрыш потерял одного из фаворитов, речь идёт об «Арсенале». Лондонский клуб принимал «Олимпиакос» и уступил в дополнительном времени — 1:2. Счёт в матче был открыт на 53-й минуте, отличился защитник «Олимпиакоса» Пап Сиссе после передачи Матье Вальбуэна. В основное время команды больше не забивали, и встреча перешла в овертайм, так как в первой игре «Арсенал» выиграл с минимальным счётом.

В дополнительное время сперва отличился нападающий «Арсенал» Пьер-Эмерик Обамеянг, но гости забили победный гол на 119-й минуте благодаря точному удару Юссефа Эль-Араби.

Что касается участников следующего раунда, в 1/8 финала пробились «Рейнджерс», «Рома», «Вольфсбург», ЛАСК, «Базель», «Байер», «Истанбул ББ», «Вулверхэмптон», «Шахтер», «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Севилья», «Копенгаген», «Хетафе» и упомянутый выше «Олимпиакос».

Последний участник сегодня по итогам ответного матча «Ред Булл Зальцбург» — «Айнтрахт». Пока в этом противостоянии лидируют немцы, дома обыгравшие австрийцев со счётом 4:1.

Жеребьёвка 1/8 финала состоится 28 февраля и начнётся в 15:00. Посева или запрета на встречу команд из одной ассоциации нет. Первые матчи состоятся 12 марта, ответные — 19 марта.

Опубликовано 28.02.2020, 09:47 автором:       Оставить свой комментарий