«Динамо» обыграло «Автомобилист» в первом матче на новой арене в Петровском парке

Хоккеисты московского «Динамо» успешно опробовали лёд своей новой арены в Петровском парке столицы, выиграв у одного из лидеров регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилиста» со счётом 2:0.

Подопечные Владимира Крикунова вышли вперёд во втором периоде благодаря точному броску нападающего Вадима Шипачёва. Ему ассистировал новобранец бело-голубых Аслан Раисов, ставший первым чеченским игроком в КХЛ. Автором второго гола хозяев стал Юусо Хиетанен, отличившийся на 34-й минуте.

Голкипер московской команды Иван Бочаров провёл сухой матч.

«Естественно, хотели выиграть в первом матче в новом доме. Начинать с поражения не хотелось. Ребята отыграли внимательно и строго, хотя моментов было много. Нам удалось два гола забить, третий период держали результат, старались не пропустить. Как могли, контролировали игру. Где-то нас штанга выручила, Бочаров помог. Сегодня был важен результат, мы его добились. Хорошо то, что хорошо заканчивается», — подчеркнул после встречи наставник динамовцев Владимир Крикунов.

Отметим, первый матч московского «Динамо» на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва» посетили 10 786 зрителей. При этом средняя посещаемость бело-голубых в нынешнем сезоне составляет 5031 человек.

Напомним, соперники встречались в Екатеринбурге 29 сентября, и «Автомобилист» победил с минимальным счётом.

Таким образом, «Автомобилист» прервал серию из пяти побед, а бело-голубые в свою очередь не сбавляют обороты, одержав седьмую победу в последних восьми матчах регулярного чемпионата.

«Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Шипачёв (Раисов), 26:38 (1:0); Хиетанен (Моисеев, Мозер), 33:26 (2:0).

Опубликовано 04.01.2019, 19:27 автором:       Оставить свой комментарий