Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать восьмую победу в НХЛ кряду

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» не оставили шансов соперникам из «Аризоны Койотс», всухую обыграв хозяев в очередном матче игрового вечера Национальной Хоккейной Лиги. Встреча завершилась со счётом 4:0.

Две шайбы «блюзменов» из четырёх записал в свой актив россиянин Владимир Тарасенко, также по разу отличились Джоэл Эдмундсон и Роберт Бортуццо. Ещё один российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев провёл на льду 12:49 и нанёс один бросок по воротам.

Тарасенко продлил результативную серию до десяти матчей, что является личным рекордом, за этот период набрав 16 (9+7) очков. В целом в этой встрече россиянин провёл на льду 17 минут 41 секунду (3:40 – в большинстве, полезность «+1») и отметился тремя бросками в створ, двумя силовыми приёмами и одним перехватом. Теперь в активе форварда 45 (24+21) очко в 55 матчах при общей полезности «-2».

Отличный матч удался голкиперу «Сент-Луиса» Джордану Биннингтону, который отразил 21 бросок по своим воротам и оформил шатаут.

Успех в противостоянии с «койотами» позволил «Сент-Луису» продлить победную серию до восьми игр.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона» — «Сент-Луис» — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Эдмундсон (Шварц, Стин), 03:33 — 0:1; Тарасенко (Эдмундсон, Сундквист), 15:31 — 0:2; Тарасенко (Шенн, Томас), 36:21 — 0:3; Бортуццо (Данн, Сундквист), 52:02 — 0:4.

Опубликовано 15.02.2019, 10:55 автором:       Оставить свой комментарий