Джокович стал триумфатором US Open-2018

В Нью-Йорке состоялось финальное противостояние Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. В решающем матче серб Новак Джокович в трёх партиях победил аргентинского теннисиста Хуан-Мартина дель Потро — 6:3, 7:6 (7:4), 6:3.

Продолжительность встречи составила 3 часа 15 минут. Что касается статистики, Джокович один раз подал навылет, допустил две ошибки на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта из семи. Дель Потро подал 6 эйсов и два раза взял подачу соперника, допустив при этом одну двойную ошибку на своей подаче.

Отметим, что соперники в 19-й раз встречались друг с другом. Теперь счёт в личном противостоянии теннисистов стал 15-4 в пользу серба.

Для Джоковича этот титул стал 14-м на турнирах «Большого шлема». В текущем сезоне сербу уже покорился «Уимблдон».

Опубликовано 10.09.2018, 02:47 автором:       Оставить свой комментарий