«Эвертон» и «МЮ» не выявили сильнейшего, Анчелотти получил красную карточку после игры

В матче 28-го тура английской Премьер-Лиги в Ливерпуле сошлись местный «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». Соперники не выявили сильнейшего, результат — 1:1.

Начался матч с дичайшей ошибки голкипера гостей Давида де Хеа — испанец, пытаясь вывести мяч в игру, угодил прямо в нападающего «ирисок» Доминика Калверт-Льюина, от которого мяч отскочил прямо в ворота. Отыгрались манкунианцы на 31-й минуте: свой третий мяч за «красных дьяволов» забил Бруну Фернандеш.

В добавленное время хозяева забили второй гол, однако взятие ворот манкунианцев отметил рефери с помощью системы VAR — судьи посчитали, что сидевший на газоне Гульфи Сигурдссон мешал вратарю «МЮ».

«Этот матч можно условно поделить на две части. В первой мы играли превосходно, однако было очень странное начало встречи, когда «МЮ» пропустил. Этого не должно было случиться.

После этого команда играла фантастически, «МЮ» доминировал в первом тайме и мог выиграть его. Во второй половине мы все время оборонялись и в итоге довольны одним очком. Каждая команда заслужила ничью — мы были лучше в первом тайме, «Эвертон» — во втором», — резюмировал главный тренер «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер.

После финального свистка главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти вышел на поле и начал высказывать претензии арбитру, который в итоге показал итальянцу красную карточку..

В таблице АПЛ «Эвертон» (37 очков) располагается на 11-й строчке, а «Манчестер Юнайтед» (42) занимает 5-е место.