Евгений Донской покидает Australian Open, проиграв Крайиновичу два тай-брейка

Евгений Донской не смог пробиться в третий круг Australian Open. На пути у российского теннисиста стал серб Филип Крайинович, одержавший победу в трех сетах.

В первой партии серб оказался сильнее со счетом 6:4, после чего два оставшихся сета выигрывал на тай-брейках. Несмотря на напряженную борьбу, Евгению так и не удалось зацепиться за победу ни в одной из партий.

За 2 часа 50 минут нахождения на корте Евгений подал 11 эйсов, 3 раза допускал двойную ошибку и реализовал 3 из 10 брейковых очков. Его соперник отметился 14-ю эйсами, дважды совершал двойную и взял 4 подачи Донского, имея 11 брейк-пойнтов.

Этот поединок для Евгения стал третьим против Крайиновича на харде. Еще ни разу россиянину не удалось выиграть ни одного сета.