Федерер завоевал сотый титул в карьере, выиграв у Циципаса в финале турнира в Дубае

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал триумфатором турнира категории ATP500 в Дубае (ОАЭ). В финале соревнований с призовым фондом свыше 2,8 млн долларов Федерер, седьмаяя ракетка мира и второй сеяный турнира, в двух сетах обыграл грека

Стефаноса Циципаса, занимающего 11-ю позицию в рейтинге ATP. Результат противостояния — 6:4, 6:4.

Соперники провели на корте 1 час 9 минут. Что касается статистических данных, Федерер 6 раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал оба созданных брейк-пойнта. Циципас подал 4 эйса, дважды ошибся на подаче и упустил 2 возможности взять подачу соперника.

Таким образом, Федерер сравнял счёт в личном противостоянии с Циципасом – 1-1. Именно Стефанос не пустил Роджера в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, где швейцарец не сумел защитить титул. Более того, завоёванный в Эмиратах титул стал юбилейным сотым для швейцарского спортсмена в профессиональной карьере.