Сборная Германии потерпела крупнейшее поражение в истории

Германия разгром от ИспанииНемецкая сборная абсолютным провалом завершила групповую стадию Лиги наций. Подопечные Йоахима Лева были буквально раздавлены сборной Испании — 6:0.

Матч для испанцев стартовал не самым приятным образом, Серхио Каналес получил травму и был заменен на 12-ой минуте. На качество игры хозяев это никак не повлияло и они смогли по 3 раза поразить ворота соперника в каждом из таймов. Голами отметились Альваро Мората (17′), Родри (38′) и Микель Оярсабаль (89′), у Феррана Торреса хет-трик (33′, 55′, 71′).

Цифры на табло полностью отображали картину, происходящую на поле. Испанцы имели 68% владения мячом, вчистую выиграли по ударам (22 против 2-х), подали больше угловых (6 против 2-х) и сделали почти на 500 передач больше. При этом сборная Германии за все 90 минут так и не сумела ни разу пробить в створ.

Таким образом испанцы добыли важную победу, которая позволила им завершить групповую стадию Лиги наций на первой строчке. С 11-ю очками в своем активе команда отправляется в финальную стадию. У Германии осталось 9 баллов и это второе место.

За всю историю официальных матчей Германия потерпела самое крупное поражение. Однако в товарищеских поединках случалось и более ужасное, а именно разгромное поражение от англичан в далеком 1909-ом году со счетом 0:9.

Опубликовано 18.11.2020, 06:19 автором:       Оставить свой комментарий