Точный удар и голевая передача Черышева принесли «Валенсии» выездную победу над «Селтиком»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Селтик» встретился с «Валенсией» в Глазго на поле своего стадиона «Селтик Парк». Команда Брендана Роджерса ничего не сумела поделать с представителями испанского футбола, уступив гостям со счётом 0:2.

Одним из главных героев противостояния в Шотландии стал российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев. В конце первого тайма нападающий команды из Валенсии Рубен Собрино вбежал в штрафную соперника и отдал на Черышева, который закатил мяч уже в пустые ворота. А на старте второй половины матча уже Черышев ассистировал Собрино, выдав голевой навес с левого фланга. Этих двух голов хватило испанцам для уверенной гостевой победы.

Отметим, Черышев был заменён на 64-й минуте, россиянин уступил место на поле португальцу Гонсалу Гуэдешу. Для 28-летнего Черышева забитый мяч стал третьим голом в шести последних матчах за клуб. Всего у него пять очков по системе «гол+пас» (3+2) в этих шести играх.

«Мы провели отличный матч. С точки зрения обороны сыграли на очень высоком уровне, что является следствием высокого уровня ответственности футболистов.

Два нападающих очень сильно помогали нам, когда мы оставались без мяча. Они помогали нам во время контратак и постоянно обеспечивали выход из обороны через пас. Из-за потери основных форвардов пришлось использовать в атаке Черышева и Собрино, которые очень хорошо себя показали. Это два универсальных футболиста, которые помогут нам ещё не в одном матче», — подчеркнул по окончании игры наставник испанского клуба Мерселино Гарсия Тораль.

Ответный матч пройдёт в Валенсии на стадионе «Месталья» 21 февраля и начнётся в 20:55 по московскому времени.