Гол Ковальчука не спас «Лос-Анджелес» от поражения в матче с «Торонто»

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» потерпели поражение во встрече с соперниками из «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Канаде завершилась со счётом 4:1.

Хозяева забили в начале и концовке первого периода – отличились Каспери Капанен и Патрик Марло. На 24-й минуте «короли» усилиями российского форварда Ильи Ковальчука отыграли одну шайбу, но Митчелл Марнер вскоре восстановил разрыв в два гола. Точку в матче поставил всё тот же Капанен, сделавший дубль.

Канадцы одержали пятую победу кряду. Ковальчук забросил свою вторую шайбу в текущем сезоне, теперь у россиянина 4 (2+2) очка в 6 играх. Форвард провёл на льду 19 минут 18 секунд, четыре раза бросил в створ и завершил игру с показателем полезности «-1».

Российские игроки «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев и Игорь Ожиганов результативными действиями не отличились.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Лос-Анджелес» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Капанен (Гардинер, Мэттьюс), 00:46 — 1:0; Марло (Ливо, Гардинер), 19:38 — 2:0; Ковальчук (Иафалло, Форборт), 23:38 — 2:1; Марнер (Таварес, Хайман), 28:32 — 3:1; Капанен (Мэттьюс), 4:1 — 47:45.

Опубликовано 16.10.2018, 08:23 автором:       Оставить свой комментарий