Гол Малкина в игре с «Далласом» помог «Питтсбургу» прервать серию из четырёх поражений

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» добились долгожданной победы в регулярном чемпионате НХЛ, не оставив шансов соперникам из «Даллас Старз» — 5:1.

Все пять шайб «пингвины» забросили к 29-й минуте. Отметим возвращение на лёд капитана Сидни Кросби, который в этом противостоянии забил гол и стал автором двух результативных передач.

Что касается статистики россиян, Евгений Малкин поразил ворота «звёздных», у форварда показатель полезности «+1», 2 броска в створ и 55 % выигранных вбрасываний за 16 минут и 47 секунд, проведённых на льду. Теперь в активе Малкина активе 28 (8+20) очков. Антон Худобин отразил 11 бросков из 16 и был заменён. У Александра Радулова «+1», удаление, которое было реализовано, 2 броска и 3 силовых приёма за 15.36. Валерий Ничушкин провёл на льду 15.32 игрового времени.

«Питтсбург» сумел прервать удручающую серию из четырёх матчей без побед, «Даллас» потерпел второе поражение кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Даллас» — 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
Голы: Гюнтцель (Кросби, Олексяк), 3:58 — 1:0; Малкин (Летанг, Кессел), 6:06 — 2:0; Кросби (Гюнтцель, Хернквист), 10:04 — 3:0; Хернквист (Мяяття, Кросби), 23:20 — 4:0; Пирсон (Грант), 28:52 — 5:0; Хинтс (Радулов, Янмарк), 47:55 — 5:1.

Опубликовано 22.11.2018, 09:15 автором:       Оставить свой комментарий