Гол Смолова помог «Сельте» отобрать очки у «Барселоны»

Смолов празднует гол в ворота "Барселоны"Экс-форвард московского «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов, ныне выступающий за «Сельту», забил свой второй гол испанской Ла Лиге. 30-летний форвард отличился в матче против «Барселоны», который завершился результативной ничьей — 2:2.

В составе «Барселоны» дублем отметился Луис Суарес, дважды выводивший гостей вперёд на 20-ой и 67-ой минутах соответственно. Футболисты «Сельты» в первый раз сравняли счёт на 50-ой минуте, когда Фёдора Смолова вывели на пустые ворота и тот был точен. Второй раз догнать сине-гранатовых удалось под конец встречи, на 88-ой минуте окончательный счёт установил Яго Аспас.

Таким образом «Сельта» набрала очередной балл и отдалилась от зоны вылета на 8 очков. Примечательно, что несмотря на незавидное турнирное положение, команда не проигрывает в последних четырёх матча.

Что касается Фёдора Смолова, его мяч в ворота «Барселоны» стал вторым за свой новый клуб. Напомним, ранее российский форвард также забивал мадридскому «Реалу» (2:2).

«Барселона» вновь вышла в лидеры Примеры. «Реал» отстаёт на 1 балл и имеет матч в запасе.

Опубликовано 27.06.2020, 20:21 автором:       Оставить свой комментарий