Касаткина добилась волевой победы над Жабер и стала победительницей Кубка Кремля

На Кубке Кремля состоялось финальное противостояние среди женщин. Российская теннисистка Дарья Касаткина не без труда преодолела сопротивление представительницы Туниса Онс Жабер и завоевала свой первый титул в карьере. Призовой фонд турнира составил $ 932 866.

Россиянка уступила в первом сете, а во втором проигрывала со счётом 1:4, однако нашла в себе силы перевернуть ход поединка. Результат матча — 2:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Соперницы провели на корте 2 часа 4 минуты. На счету Касаткиной 1 эйс, 5 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 12. Её соперница отметилась 4 эйсами, 3 двойными ошибками и реализовала 8 брейк-пойнтов из 14.

Напомним, в прошлом году триумф на Кубке Кремля отпраздновала спортсменка из Германии Юлия Гёргес.

«Я не знаю, что у меня осталось внутри, не до конца понимаю, что произошло. Это был очень-очень важный момент, я всегда мечтала выиграть Кубок Кремля именно в «Олимпийском». И тут такое, я успела «запрыгнуть в последний вагон». Я так счастлива, честно!

Я очень хотела победить, это приводит к таким моментам, когда ты очень сильно хочешь, но не можешь. Начинаешь нервничать, чего-то ждать от себя. Но в итоге потом вышел мой волшебный тренер на корт, помог мне снова. Просто дал мне базовую тактику, которую я всегда могу делать, мне просто нужно было об этом напомнить. Начала играть от обороны, не придумывать ничего, стабильно всё делать, больше через свой удар слева.

Такие победы важнее, чем те, когда все идёт красиво и с большим преимуществом? Может быть, да, наверное. Ибо это запоминается. Ты понимаешь, что в этот момент переступил через себя, ты не сдался и продолжил играть», — отметила Касаткина на итоговой пресс-конференции.

Опубликовано 20.10.2018, 15:48 автором:       Оставить свой комментарий