Киевское «Динамо» дома обыграло «Олимпиакос» и стало участником 1/8 финала Лиги Европы

Вице-чемпион Украины «Динамо» на поле НСК «Олимпийский» в Киеве отпраздновало победу над «Олимпиакосом», одержанную с минимальным счётом, а вместе с ней и выход в стадию 1/8 финала Лиги Европы.

Исход киевского матча был решён в середине первого тайма, когда ворота соперников из Греции поразил испанский легионер «Динамо» Фран Соль, забивший ударом головой после навеса в исполнении Виталия Миколенко на 32-й минуте.

Этого взятия ворот хватило динамовцам для выхода в следующий раунд турнира, напомним, неделей ранее команды разыграли боевую ничью в Греции (2:2).

«Очень тяжёлый матч. Тяжёлое поле, но самое главное, что результат в нашу пользу. Фрагментами, при переходе из обороны в атаку, смотрелись здорово. Второй тайм провели не так ярко, но Бойко сыграл надёжно в воротах. Много моментов не реализовали, но забили мяч, который позволил нам пройти дальше», — резюмировал главный тренер киевлян Александр Хацкевич.