Кики Бертенс — победительница турнира в Санкт-Петербурге

Голландская теннисистка Кики Бертенс выиграла St.Petersburg Ladies Trophy. В финале турнира восьмая ракетка мира оказалась сильнее хорватки Донны Векич — 7:6 (7:2), 6:4.

В первом сете Бертенс уступала со счетом 2:5, но сумела дважды взять подачу соперницы и довести дело до тай-брейка, в котором одержала победу и повела в счёте. Во второй партии голландка не реализовала тройной матчбол на собственной подаче, после чего с четвертого чемпионшип-пойнта выиграла финал.

Кики Бертенс выиграла первый турнир в сезоне. В прошлом голу голландской теннисистке покорилось три турнира: в Чарльстоне, Цинциннати и Сеуле.

Напомним, в прошлом году турнир в Санкт-Петербурге выиграла Петра Квитова. В финале она в двух сетах разгромила Кристину Младенович из Франции. Квитова сложила свои чемпионские полномочия в четвертьфинале, уступив Донне Векич.