«Коламбус» обыграл «Вашингтон» в гостях, в активе Бобровского 33 сейва

«Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в столице США завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Все голы были забиты в неравных составах. В первом периоде Оливер Бьёркстранд вывел гостей вперёд, реализовав большинство. Во втором игровом отрезке счёт в меньшинстве сравнял Мэтт Нисканен, а затем «жакеты» вновь повели, реализовав удаление Дмитрия Орлова.

Одним из главных героев противостояния стал российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, который отразил 33 броска из 34 и стал первой звездой встречи.  Главный тренер «мундиров» Джон Торторелла высоко оценил вклад россиянина в победу:

«Боб стеной стоял в воротах и дал нам шанс на победу. Он находит свою игру. В первом периоде он был просто великолепен, а потом играл хорошо. Но первый период, хоть мы и вели 1:0, мог закончиться со счётом 1:4″, — подчеркнул специалист на послематчевой пресс-конференции.

Артемий Панарин отметился результативной передачей и тремя бросками в створ ворот за 18 минут и 15 секунд, проведённых на льду.

Что касается статистики российских легионеров «столичных», Александр Овечкин провел на льду 23 минуты 19 секунд, защитник Дмитрий Орлов отыграл 22 минуты 51 секунду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Коламбус» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бьёркстранд (Фолиньо, Веннберг), 17:16 — 0:1; Нисканен (Бекстрем, Кузнецов), 27:53 — 1:1; Дюклер (Панарин, Веренски), 45:09 — 1:2.

Опубликовано 10.11.2018, 09:57 автором:       Оставить свой комментарий