«Ливерпуль» добился волевой победы над «Борнмутом», выиграв 22-й домашний матч АПЛ кряду

Лидер АПЛ «Ливерпуль» на старте 29-го тура первенства добился волевой победы над «Борнмутом». Встреча на «Энфилде» завершилась со счётом 2:1.

Все голы были забиты в первые 33 минуты. Уже на 9-й минуте «вишенки» изящно прошли мерсисайдцев, и Калум Уилсон отправил мяч в ворота Адриана.

«Ливерпуль» восстановил равновесие в середине первого тайма, когда отличился Мохамед Салах отличным ударом в правый угол ворот. А на 33-й минуте Садио Мане вывел красных вперёд после перехвата мяча в центре поля и установил окончательный окончательный результат.

Это рекордная 22-я домашняя победа красных в АПЛ кряду, и первая за последние три матча с учётом всех турниров.

Что касается турнирной ситуации, «Ливерпуль» набрал 82 очка и продолжает уверенно лидировать в таблице АПЛ, опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 25 очков. При этом у горожан есть две игры в запасе. «Борнмут» с 27 очками идет 18-м.