«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Арсеналом»

Ливерпуль победил АрсеналДействующий чемпион АПЛ «Ливерпуль» продолжает набирать очки в новом сезоне. После достаточно блеклой концовки минувшего первенства «красные» пока идут без потери очков и уже больше 60 матчей подряд не проигрывали на домашнем стадионе. Эта славная традиция для «мерсисайдцев» продлилась и в матче 3-го тура АПЛ против «Арсенала». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

«Ливерпуль» доминировал на протяжении всего матча, но умудрился пропустить с первого же удара по воротам Алиссона, отличился Александр Ляказетт на на 25-ой минуте. Красная половина Лондона ликовала недолго, спустя 3 минуты Садио Мане восстановил паритет, а на 34-ой минуте Энди Робертсон вывел хозяев вперед. На перерыв команды уходили при счете 2:1.

Во втором тайме тенденция не изменилась, «Ливерпуль» вновь больше владел мячом и больше атаковал, но прозевал два выхода один на один от Александра Ляказетта. Удивительно, но француз не сумел ни разу переиграть бразильского кипера «красных». К слову, эти два удара Ляказетта, вкупе с первой результативной попыткой, — это все точные удары «Арсенала» в матче. А вот «Ливерпуль» бил чаще, бил точнее и забивал больше. Жирную точку поставил Диогу Жота на 88-ой минуте, спустя 8 минут после появления на поле.

Таким образом «Ливерпуль» набрал 9 очков из 9 возможных и делит первую строчку с «Лестером» и «Эвертоном». «Арсенал» до сегодняшнего противостояния также не терял очков, но остался с шестью баллами в своем активе. Столько же имеют «Астон Вилла», «Кристал Пэлас» и шумно стартовавший новичок АПЛ «Лидс».

Главный фаворит сезона, по мнению букмекеров, «Манчестер Сити» сыграл пока два матча и в одном из них крупно уступил «Лестеру» — 2:5. У «горожан» в активе 3 очка.

Опубликовано 29.09.2020, 00:43 автором:       Оставить свой комментарий