«Ливерпуль» вырвал победу в Бирмингеме, «Сити» добился успеха в игре с «Саутгемптоном»

В Англии состоялся ряд матчей 11-го тура Премьер-Лиги с участием ведущих команд чемпионата. Лидер первенства «Ливерпуль» был близок к первому поражению в сезоне, однако в концовке встречи с «Астон Виллой» перевернул ход игры и отпраздновал волевую победу — 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 21-й минуте: отличился Махмуд Хассан Трезеге. «Ливерпуль» сравнял счёт на 87-й минуте благодаря голу Эндрю Робертсона головой после передачи Садио Мане, а точный удар уже самого сенегальца на 4-й добавленной минуте принёс мерсисайдцам очередные три очка.

Волевой победы добился и главный преследователь красных — действующий чемпион «Манчестер Сити». «Горожане» принимали «Саутгемптон» и добились аналогичного результата.

Счёт в игре открыли гости — уже на 13-й минуте ворота «Сити» поразил Джеймс Уорд-Прауз. Манкунианцы смогли отыграться только во втором тайме. На 70-й минуте Серхио Агуэро сравнял счёт, а на 86-й — Кайл Уокер обеспечил «Манчестер Сити» победу.

В параллельном матче в Лондоне «Арсенал» принимал «Вулверхэмптон» и в очередной раз потерял три очка, сыграв вничью со счётом 1:1.

В этом противостоянии с первых минут впервые с сентября в стартовом составе появился Месут Озил в рамках АПЛ, а Пьер-Эмерик Обамеянг провёл свой дебютный матч в статусе капитана.

Счёт открыл на 21-й минуте как раз новоиспеченный капитан. Однако «канониры» не удержали преимущество и на 76-й минуте пропустили гол от Рауля Хименеса.

Что касается турнирной ситуации, «Ливерпуль» по-прежнему первый, теперь располагая 31 очком. На шесть меньше в активе «Сити», ну а что касается «Арсенала», «канониры» идут пятыми с 17 очками.