«Локомотив» лишился шансов на плей-офф Лиги чемпионов

Зальцбург ЛокомотивМосковский «Локомотив» лишился всех шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021. «Железнодорожники» в домашнем матче пятого тура уступили австрийскому «РБ Зальцбургу» и таким образом упустили даже теоретическую возможность зацепиться за второе место в группе.

Еще в первом тайме Мергим Бериша оформил дубль и сделал шансы «Локомотива» на успех весьма призрачными. На 79-й минуте российский клуб сократил отставание в счете, с точки забил Антон Миранчук, тем самым подарив надежду. Однако спустя 2 минуты Мурило ошибся на своей половине поля, а Карим Адейеми воспользовался этим и установил окончательный счет на табло — 1:3.

Таким образом «Локомотив» лишился всех шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но все еще может побороться за Лигу Европы. Сейчас подопечные Марко Николича идут на 4-ой строчке, имея 3 очка в активе. У «РБ Зальцбурга» стало 4 балла.

В заключительном туре «Локомотиву» предстоит выезд в Германию на матч с «Баварией», а «Атлетико» встретится с «РБ Зальцбургом». Из хороших новостей, «Бавария» гарантированно выходит в плей-офф с первого места, а «Атлетико» все еще не обеспечил себе выход в следующий раунд, имея лишь 6 очков в своем активе.

Опубликовано 02.12.2020, 05:59 автором:       Оставить свой комментарий