«Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф ЛЧ, уступив «Порту»

В матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» отправился в гости к «Порту» за своими первыми очками в турнире. Команда Юрия Семина вновь провела неплохой матч, но снова уступила.

Уже на 2-й минуте матча Эктор Эррера отправил мяч в ворота Гильерме и вывел «Порту» вперед. «Локомотив» ринулся отыгрывать отставание в счете. Алексей Миранчук пробил в штангу, его брат Антон пробил рядом с боковой стойкой, но мяч отказывался влетать в сетку ворот. В свою очередь, единственная контратака португальской команде завершилась вторым голом в ворота Железнодорожников — забил Мусса Марега.

Второй тайм «Локомотив» также начал более активно. Эта активность переросла в гол Джефферсона Фарфана на 59-й минуте, но уже через 8 минут Железнодорожники вновь привезли себе гол серией ошибок, отличился Жезус Корона. В добавленное время в ворота «Локо» влетел еще один мяч.

«Локомотив» сохраняет шансы лишь на выход в плей-офф Лиги Европы, имея в графе набранных очков ноль. В свою очередь, футболисты «Порту» с 10 очками после 4 туров возглавляют группу D и имеют лишь теоретические шансы не войти в топ-16.

Лига чемпионов-2018/2019, групповой этап
«Порту» — «Локомотив» — 2:0 (2:0)
Эррера, 2 (1:0); Марега, 42 (2:0), Фарфан, 59 (2:1), Корона, 67 (3:1); Отавио, 90+3.

Опубликовано 07.11.2018, 00:57 автором:       Оставить свой комментарий