«Локомотив» одержал волевую победу над «Торпедо» в серии буллитов

«Локомотив» на домашнем льду победил «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав тем самым двухматчевую серию поражений. Результат игры — 4:3 по итогам серии буллитов.

Для хозяев матч начался неудачно — счёт во встрече открыли хоккеисты из Нижнего Новгорода, заброшенной шайбой на 9-й минуте отметился Денис Баранцев. Во втором периоде Денис Паршин увеличил преимущество «Торпедо».

Егор Аверин, Брэндон Козун и Даниил Апальков переломили ход игры своими точными бросками в промежуток с 35-й по 49-ю минуту, однако гол Миле отправил команды в овертайм. Дополнительное время обошлось без забитых голов, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева, победный буллит реализовал Николай Коваленко.

Таким образом, «Локомотив» выиграл 8 матчей из 14 в сезоне. «Торпедо» прервало четырёхматчевую серию побед. Из 13 встреч в сезоне нижегородская команда выиграла 9.

«Да, половину матча мы проигрывали. На протяжении многих игр пропускаем одинаковые голы. Но есть хороший сдвиг — когда получилось забить, стали выполнять установку, завелись, перевернули игру. Жаль, что молодая тройка в конце основного времени упустила соперника. Но нужно учиться играть и такие матчи. На буллитах нам чуть больше повезло, и Илья Коновалов молодец — дал шанс выиграть игру», — подчеркнул главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов на послематчевой пресс-конференции.

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 ШБ (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Баранцев (Семин, Жафяров), 08:52 (0:1); Паршин (Баранцев), 27:22 (0:2); Аверин (Кутузов), 34:45 (1:2); Козун (Накладал, Локтионов), 38:05 (2:2); Апальков (Козун, Локтионов), 48:03 (3:2); Миле (Паршин, Галузин), 59:52; Коваленко, 65:00, (4:3, ШБ).

Опубликовано 04.10.2018, 21:47 автором:       Оставить свой комментарий