«Магнитка» впервые в сезоне выиграла у «Автомобилиста» в уральском дерби

В Магнитогорске завершился центральный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Металлург» принял лидирующий в Восточной конференции «Металлург» и вышел победителем из уральского дерби, результат игры — 6:3.

Счёт на 4-й минуте открыл форвард команды хозяев Деннис Расмуссен. До конца первого периода «Автомобилист» отыгрался и вышел вперёд за 21 секунду благодаря голам Найджела Доуса и Дениса Казионова.

Максим Матушкин и Сергей Мозякин забросили по шайбе за «Магнитку» во втором периоде, а после второго перерыва Евгений Тимкин увеличил преимущество коллектива из Магнитогорска в счёте до двух шайб.  Стефан Да Коста сократил отставание «Автомобилиста», однако голы Пакаринена и Тимкина свели на нет все усилия гостей.

«Очень полезная победа, очень классная, качественная. Играли все хорошо, всех болельщиков поздравляю с победой! Что сказали тренеры после двух шайб в первом периоде? Конечно, они не дали расслабиться, нельзя было терять концентрацию. В принципе, мы неплохо начали, оказывали хорошее давление, потому чуть –чуть где-то потеряли», — отметил после игры автором дубля Тимкин.

Отметим, это очный матч соперников в текущем сезоне. До этого две встречи выиграл «Автомобилист». Командам предстоит сыграть ещё раз в ближайшее время — 4 февраля в Екатеринбурге.

«Автомобилист» проиграл четыре матча из последних восьми. «Магнитка» выиграла дюжину матчей из последних 15.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» — 6:3 (1:2, 2:0, 1:1)
Голы: Расмуссен (Мозякин, Береглазов), 03:26 (1:0); Доус (Голышев, Паре), 16:20 (1:1, бол); Казионов (Литовченко, Гареев), 16:41 (1:2); Матушкин (Кулемин, Эллисон), 31:14 (2:2); Мозякин (Эллисон), 38:07 (3:2); Тимкин (Неколенко), 42:32 (4:2); Да Коста, 55:43 (4:3, бол); Пакаринен, 58:56, 58:56 (5:3), Тимкин, 59:40 (6:3).

Опубликовано 27.01.2019, 17:52 автором:       Оставить свой комментарий