Малкин набрал три очка и стал третьей звездой дня в НХЛ несмотря на поражение «Питтсбурга»

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» на своём льду проиграли лидерам Западной конференции НХЛ из «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата. Встреча в Пенсильвании прошла сверхрезультативно и завершилась со счётом 4:5.

Лучшим игроком противостояния стал российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин — нападающий провёл на льду 20 минут 16 секунд, отметился дублем и голевым пасом и заработал показатель полезности «-2». В итоге россиянин был признан первой звездой матча и третьей звездой по итогам игрового дня в НХЛ.

«Мы достойно сражались. Просто нужно прибавить при игре в равных составах. Большинство сегодня работало. В третьем периоде сыграли действительно хорошо. Не всё было идеально, были и ошибки, но в целом у нас всё нормально», — сообщил после игры Малкин.

Форвард «Питтсбурга» Фил Кессел стал 17-м американцем в истории НХЛ, набравшим 800 очков за карьеру в лиге.

«Пингвинз» проиграли пятый матч из последних семи и не сумели оторваться от «Каролины Харрикейнз» в борьбе за последнюю путёвку в плей-офф в Восточной конференции НХЛ. В активе «Питтсбурга» 67 очков в 58 матчах. А вот канадский коллектив единолично возглавляет Западную конференцию с 77 очками в 58 играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» — «Калгари Флэймз» — 4:5 (1:1, 1:4, 2:0)
Голы: Манджапане (Чюлингтон, Райан), 07:06 (0:1); Гюнцель (Бьюгстад, Шульц), 17:41 (1:1); Фролик (Андерссон, Ткачук), 21:39 (1:2); Чарник (Райан), 23:12 (1:3); Кросби (Малкин, Кессел), 26:52 (2:3, бол); Хэмоник (Монахан, Линдхольм), 36:02 (2:4); Беннетт (Райан, Баклунд), 38:31 (2:5, бол); Малкин (Кросби, Кессел), 45:52 (3:5, бол); Малкин, 54:41 (4:5, бол);

Опубликовано 17.02.2019, 12:15 автором:       Оставить свой комментарий