Малкин не забил буллит и травмировал защитника «Айлендерс» в победном матче «Питтсбурга»

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ хоккеисты Питтсбург Пингвинз» на выезде в серии буллитов победили соперников из «Нью-Йорк Айлендерс», игра завершилась со счётом 2:1.

«Пингвинам» пришлось отыгрываться после гола «островитян» на 27-й минуте, автором которого стал Антони Бовиллье. Точный бросок Деррика Брассара перевёл игру в овертайм, однако исход поединка был решён в серии послематчевых буллитов, где в составе команды из Пенсильвании отличились Фил Кессел и Джейк Гюнцель.

Российский нападающий Евгений Малкин свою попытку не реализовал. Форвард в ходе матча заработал 2 минуты штрафа, нанёс 3 броска в створ, совершил 2 силовых приёма и выиграл 60% вбрасываний, проведя на льду 21 минуту и 57 секунд (5.27 – большинстве).

Кроме того, Малкин травмировал защитника «Айлендерс» Томаса Хикки. Инцидент был зафиксирован в третьем периоде. «Питтсбург» получил право реализовать численный перевес после удаления Мэтью Барзала за задержку клюшкой. Малкин нанес мощный бросок в касание из правого круга вбрасывания, и шайба попала в лицо защитнику. Хоккеисту была оказана помощь в раздевалке, и к концу матча он вернулся на лёд.

Благодаря этой победе «пингвины» поднялись на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 32 очка. «Островитяне» (32) – восьмые.