«Манчестер Сити» отпраздновал волевую победу над «Челси» в центральном матче тура

В Манчестере состоялся центральный матч 13-го тура английской Премьер-Лиги. Действующие чемпионы «Сити» встретились с «Челси» и сумели одержать волевую победу — 2:1.

Все голы были забиты уже к 37-й минуте. «Челси» повёл в счёте на 21-й минуте после гола Н’Голо Канте. «Манчестер Сити» отыгрался спустя восемь минут — отличился Кевин Де Брёйне не без помощи рикошета от защитника синих. Победный мяч провёл вингер «горожан» Рияд Марез, сместившись в центр с правого края и обыграв оборону гостей из Лондона.

Благодаря этому успеху «Манчестер Сити» опередил «Челси» в турнирной таблице. У команды Гвардиолы 28 очков и третья позиция, у команды Фрэнка Лэмпарда 26 очков и четвёртое место.