«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в Лондоне, Де Брёйне оформил дубль

В столице Великобритании состоялся центральный матч 17-го тура английской Премьер-Лиги. Местный «Арсенал» принял «Манчестер Сити» и безропотно уступил действующим чемпионам — 0:3.

Все три голы побывали в воротах Берда Лено уже к 40-й минуте. На 7-й минуте Кевин Де Брёйне вывел манкунианцев вперёд. На 15-й минуте бельгиец выступил уже в роли ассистента, а Рахим Стерлинг удвоил преимущество своей команды. Довершил разгром всё тот же Де Брёйне.

Для бельгийца этот дубль стал первым в рамках Премьер-Лиги.

«В моменте с первым голом я просто старался сохранить спокойствие. Второй гол немного похож на первый. Вратарь не видел мяч, и это дает ему меньше времени среагировать.

Хет-трик? Было бы неплохо, но забить два гола и добиться победы в таком матче тоже приятно. Каждый раз, когда мы проигрываем, единственной реакцией может быть — победа. Теряя очки, мы возвращаемся с хорошей реакцией на это. Знаем, что в этом году мы не в лучшем положении, но продолжаем бороться», — подчеркнул Де Брёйне.

Отметим, футболист «Арсенала» Сеад Колашинац получил повреждение и был вынужен покинуть поле на 38-й минуте. Он стал третьим защитником «канониров», который получил травму на текущей неделе с учётом потерь Кирана Тирни и Эктора Бельерина.

«Манчестер Сити» набрал 35 очков и закрепился на 3-м месте в АПЛ. В активе «Арсенала» 22 очка и 9-я позиция.