«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»

Рахим Стерлинг празднует гол "Ливерпулю"В центральном матче 32-го тура Английской Премьер-лиги, а может даже всего сезона, сошлись «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Встреча в Манчестере завершилась крупной победой хозяев — 4:0.

Поединок начался с того, что горожане выстроили чемпионский коридор для своих сегодняшних соперников, которые досрочно завоевали трофей АПЛ. Воодушевленный «Ливерпуль» начал матч намного активнее, но вскоре их чемпионский пыл был усмирен. В первую очередь этому поспособствовал Рахим Стерлинг, который заработал пенальти, реализованный Кевином Де Брюйне на 25-ой минуте. Через 10 минут Фил Фоден ассистировал самому Стерлингу — 2:0. «Круговорот ассистов» завершил Де Брюйне, отдавший голевую Фодену на 45-ой минуте.

Второй тайм также прошёл в равной борьбе, но вновь успешнее были горожане. На 66-ой минуте Алекс Окслейд-Чемберлен при попытке прервать прострел отправил мяч в собственные ворота, доведя счет до неприличного. Окончательно добил соперника Рияд Марез, но его гол отменили из-за игры рукой. Окончательный счёт матча — 4:0.

Сегодняшняя победа позволила футболистам «Манчестер Сити» оторваться от третьего места, на котором расположился «Лестер», на 11 очков благодаря тому, что «лисы» свой матч проиграли. Тем временем «Ливерпуль» может продолжить подготовку к следующему сезону.

Опубликовано 03.07.2020, 01:57 автором:       Оставить свой комментарий