«Манчестер Юнайтед» избежал поражения в игре с «Эвертоном» на «Олд Траффорд»

В рамках 17-го тура английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал «Эвертон» и потерял очки в домашнем противостоянии, сыграв вничью со счётом 1:1.

Более того, манкунианцам пришлось отыгрываться. «Ириски» вышли вперёд на 36-й минуте, когда Виктор Линделёф поразил свои ворота после странной игры голкипера Давида де Хеа. От домашнего поражения манкунианцев спас гол Мейсона Гринвуда на 77-й минуте.

«Очевидно, что мы расстроены из-за того, что пропустили такой мяч. Мы не контролировали игру в течение пяти минут. Нужно было продержаться, но я не думаю, что это та цель, которую мы должны были перед собой ставить, но всё получилось так, как получилось.

Мы смогли вернуться в игру, оказывая хорошее давление на них. Снова отличный гол от Гринвуда, в конце матча нам просто не хватило времени. Мы не смогли забить ещё раз, хотя нанесли более двадцати ударов», — отметил после матча главный тренер «красных дьяволов» Уле-Гуннар Сульшер.

В таблице АПЛ «Манчестер Юнайтед» (25 очков) располагается на шестой строчке, а «Эвертон» (18) занимает 16-е место.