«Манчестер Юнайтед» нанёс поражение «Сити» в манкунианском дерби

На поле «Олд Траффорд» состоялся центральный матч 29-го тура английской Премьер-Лиги. «Манчестер Юнайтед» принимал соседей из «Сити» и обыграл действующих чемпионов со счётом 2:0.

Первый тайм остался за хозяевами, и «красные дьяволы» закономерно вышли вперёд на 30- минуте — Бруну Фернандеш исполнил штрафной, на навес откликнулся Антони Марсьяль и поразил ворота «горожан».

После перерыва «Сити» заиграл активнее, в начале второго тайма Серхио Агуэро забил гол, однако взятие ворот было отметено из-за положения вне игры у аргентинца. Отыграться гости не сумели, более того, на шестой добавленной минуте «Сити» пропустил второй гол, его автором стал Скотт Мактоминей.

Для «горожан» это седьмое поражение в текущем сезоне АПЛ. Это худший показатель в карьере Пепа Гвардиолы. Ранее он проигрывал максимум 6 матчей в чемпионате за один сезон – с «Сити» в 2016-17 годах.

«Мы играли хорошо, нам немного не хватало в заключительной трети, но второй тайм в этом плане был лучше. Мы достойно играли.

Мы действовали точно так же, старались прессинговать и хорошо защищаться, и у нас все получалось. Мы хорошо играли с точки зрения атаки. Соперник выжидал и делал длинные передачи в контратаки на Джеймса и Марсьяля.

Мы играли в свой футбол, но, к сожалению, пропустили гол. Соперник просто ждал наших ошибок. Поздравляю «Юнайтед», – сказал после матча испанский специалист.

«Манчестер Юнайтед» набрал 45 очков и поднялся на 5-е место в АПЛ. В активе «Манчестер Сити» 57 очков и 2-я позиция.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывает никому уже на протяжении 10 матчей в рамках всех турниров (7 побед, 3 ничьи). Это самая длинная беспроигрышная серия манкунианцев с февраля 2019 года — с того самого времени, как Уле-Гуннар Сульшер возглавил клуб.