«Манчестер Юнайтед» упустил шанс подняться в зону ЛЧ

«Манчестер Юнайтед» не смог воспользоваться шансом подняться в зону Лиги чемпионов. Подопечные Уле-Гуннара Сульшера получили «подарок» от «Челси» и «Лестера», но не смогли им воспользоваться.

Свои матчи «Челси» и «Лестер» сыграли в субботу и воскресенье соответственно. «Аристократы» разгромно уступили «Шеффилду» (0:3), а «лисы» не смогли конкурировать с «Борнмутом» (1:4).

Свой матч 35-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» играл в понедельник, 13 июля. «Красные дьяволы» на домашней арене принимали «Саутгемптон». Матч для хозяев начался с пропущенного на 12-ой минуте гола. Уже к 23-ей минуте Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль вывели МЮ вперёд. До конца первого тайма команда Уле-Гуннара Сульшера была гораздо ближе к третьему голу, нежели «Саутгемптон» ко второму.

Во втором тайме рисунок игры изменился кардинальным образом. «Манчестер Юнайтед» осел в глубочайшую оборону и даже не помышлял об атаках. В свою очередь, гости продолжали давление и смогли вырвать ничью. Автором точного удара на 90+6 минуте стал Майкл Обафеми.

Таким образом «Манчестер Юнайтед» набрал всего 1 балл и приблизился к «Лестеру» в борьбе за четвертое лигочемпионское место, у обеих команд по 59 очков. Третьим идёт «Челси» с 60-ю баллами. До окончания чемпионата осталось 3 тура.