Медведев нанёс поражение Джоковичу и вышел в финал турнира в Цинциннати

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале турнира в Цинциннати (США). Игра завершилась в трех сетах — 3:6, 6:3, 6:3.

Продолжительность поединка составила 1 час 43 минуты. Первая ракетка России выполнил 16 эйсов, четырежды ошибся на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 3. В активе Джоковича 6 подач навылет, 1 двойная ошибка и один брейк.

Таким образом, россиянин сократил отставание в личном противостоянии с Джоковичем в официальных матчах – 2-3.

«Если честно, не знаю, как я это сделал. Я был таким уставшим в первом сете и думал, что не смогу дальше сохранять интенсивность, играя с Новаком. Но один рывок во втором сете изменил всё. Болельщики зарядили меня энергией.

Обычно я выполняю вторую подачу сильнее, когда она не работает. Новак просто уничтожил меня в первом сете. В какой-то момент я сказал себе: зачем выполнять обычную вторую подачу, если я всё равно потеряю очко. Я начал выигрывать намного больше после этого», — отметил на пресс-конференции Медведев.

В финале представитель российского тенниса встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который ранее выиграл у француза Ришара Гаске — 6:3, 6:4. Призовой фонд турнира превышает 6,7 млн долларов.

В прошлом году победителем в Цинциннати стал Джокович, в решающем матче обыгравший швейцарца Роджера Федерера — 6:4, 6:4.

Опубликовано 18.08.2019, 09:44 автором:       Оставить свой комментарий