Медведев обыграл Цонга и вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев продолжает успешное выступление на турнире в голландском Роттердаме. В четвертьфинале россиянин встретился с представителем тенниса Франции Жо-Вильфридом Цонга и отпраздновал победу по итогам двух сетов — 6:4, 6:2.

Соперники провели на корте 1 час и 32 минуты. Что касается статистических данных, Медведев 7 раз подал навылет, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 3 из 10 брейк-пойнтов. Цонга подал 1 эйс, допустил 2 двойные ошибки и упустил 2 возможности взять подачу россиянина.

Таким образом, Медведев вышел вперёд по победам в очных матчах — 2-1. При этом российский теннисист оба раза победил француза в 2019 году.

За выход в финал турнира в Роттердаме Медведев поборется с ещё одним французом – Гаэлем Монфисом.

«Всё это кажется немного странным, на мой взгляд, я не играл настолько хорошо. Мне пришлось приложить немало усилий. Не думаю, что и Жо доволен своей игрой, так как позади у нас уже много матчей.

Думаю, полуфинал против Гаэля Монфиса будет иным, чем в Софии, здесь ему лучше подходят условия. Так что мне предстоит побороться», — подчеркнул россиянин по завершении поединка.

Опубликовано 15.02.2019, 18:49 автором:       Оставить свой комментарий