Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Роттердаме по итогам встречи с Вердаско

Даниил Медведев продолжает успешное выступление на турнире категории ATP 500 в Роттердаме. Во втором круге российский теннисист встречался с представителем Испании Фернандо Вердаско и добился успеха по итогам двух сетов, встреча завершилась со счётом 6:2, 7:5.

Соперники провели на корте 1 час 35 минут. В первом сете Медведев не испытал существенных проблем в поединке с испанцем, во втором сете россиянину пришлось потрудиться, но в итоге Александр справился с сопротивлением Вердаско. Что касатся статистики, на счету победителя встречи 1 эйс, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 11. Вердаско отметился 1 подачей навылет, 2 двойными ошибками и оформил 1 брейк.

Таким образом, cчёт личных встреч стал 2:1 в пользу россиянина.

В четвертьфинале 23-летний Даниил Медведев сыграет против победителя пары Жо-Вильфрид Цонга — Таллон Грикспор.

Действующим победителем традиционного турнира в Роттердаме является 37-летний швейцарец Роджер Федерер, который в финале прошлогоднего розыгрыша оказался сильнее Григора Димитрова из Болгарии. В этом году Федерер участие на соревнованиях в Нидерландах не принимает.

Роттердам-2019. Голландия. 2-й круг. (Мужчины)

Даниил Медведев — Фернандо Вердаско 6:2, 7:5.

Опубликовано 14.02.2019, 17:10 автором:       Оставить свой комментарий