«Металлург» отпраздновал волевую победу над «Йокеритом» в Магнитогорске

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» 2 ноября обыграли на своей площадке «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счётом 3:2.

Матч выдался непростым для хозяев и зрелищным для болельщиков. Гости из Финляндии первыми вышли вперёд — Алекс Грант реализовал численный перевес уже на пятой минуте. «Магнитка» ответила до перерыва голом Николая Кулёмина в большинстве, а во втором игровом отрезке подопечные Йозефа Яндача вышли вперёд благодаря голу Денниса Расмуссена. В заключительном периоде соперники обменялись точными бросками, их авторами стали Виктор Антипин и Сами Лепистё.

Таким образом, Команда Лаури Марьямяки потерпела второе поражение на выезде подряд, а клуб из Магнитогорска продлил победную серию до трёх встреч.

Что касается ближайших планов команд, 4 ноября «Магнитка» примет «Амур», а «Йокерит» отправится в Москве в гости к ЦСКА.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Грант (Йенсен, Маннинен), 04:54 — 0:1. Кулемин (бол., Шор, Булирж), 17:58 — 1:1. Расмуссен (Булирж), 34:05 — 2:1. Антипин (бол., Эллисон), 44:51 — 3:1. Леписте (бол., О’Нейлл), 54:12 — 3:2.

Опубликовано 02.11.2018, 19:44 автором:       Оставить свой комментарий