«Металлург» продлил серию побед до шести игр по итогам матча с «Адмиралом»

Матчем в Магнитогорске стартовала пасхальная серия игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Металлург» встретился с «Адмиралом» и преуспел в противостоянии с дальневосточными гостями, результат игры — 3:1.

Защитник Максим Матушкин вывел хозяев вперёд на девятой минуте, а перед свистком на первый перерыв нападающий «Адмирала» Денис Вихарев точным броском поразил ворота «Магнитки». На 28-й минуте «Металлург» вновь вышел вперёд, гол на свой счёт записал форвард Мэтт Эллисон, а перед финальной сиреной опустевшие ворота поразил Денис Платонов.

Для подопечных Йозефа Яндача эта победа стала в чемпионате шестой подряд, у «моряков» три поражения в пяти последних матчах.

«Было много эмоций. Главное, что выиграли и заработали два очка. Тяжеловато, сегодня «Адмирал» хорошо играл. Берем два очка с собой и забываем вот этот хоккей. Много шайб теряли. Да, перебросали, но мы точно можем лучше. Думаю, сейчас пару тренировок проведем и доработаем необходимые моменты», — подчеркнул защитник «Магнитки» Максим Матушкин.

Напомним, соперники в этом сезоне встречались во Владивостоке 5 октября, и «Магнитка» тогда выиграла со счётом 4:3.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Матушкин (Мозякин, Эллисон), 08:16 (1:0); Вихарев (Козловский, Бутузов), 19:26 (1:1); Эллисон (Тимкин, Матушкин), 27:03 (2:1); Платонов (Кулёмин), 59:50 (3:1, ПВ).

Опубликовано 07.01.2019, 17:59 автором:       Оставить свой комментарий