«Металлург» всухую обыграл «Салават Юлаев» в Уфе

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» не оставили шансов соперникам из «Салавата Юлаева» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Уфе завершилась со счётом 4:0.

По итогам первого периода «Магнитка» добилась преимущества в две шайбы после точных бросков Андрея Чибисова и Григория Дронова. Ещё два гола в ворота уфимцев были забиты во втором периоде, их авторами стали Евгений Бирюков и Ииро Пакаринен.

Отметим, что сухой матч провёл голкипер магнитогорского коллектива Артём Загидулин, впервые вышедший на лёд в ноябре.

Напомним, соперники встречались 16 октября в Магнитогорске, тогда «Салават» победил в овертайме.

«Салават» проиграл два матча кряду и три из последних семи. «Магнитка» в свою очередь выиграла три матча кряду и десять из последней дюжины.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Чибисов (Бирюков), 12:24 (0:1); Дронов (Бирюков), 17:21 (0:2); Бирюков (Шор, Чибисов), 22:12 (0:3); Пакаринен (Шор), 41:27 (0:4, бол).

Опубликовано 29.11.2018, 20:47 автором:       Оставить свой комментарий